Новости

2018-04-05

На спортивной арене

С 15 по 29 марта в ОАО «Гродно Азот» проходили соревнования по дартсу в программе круглогодичной спартакиады предприятия. В состязаниях участвовали 12 команд в первой группе, 15 — во второй, а также 11 женских команд.

В 1-й группе с большим отрывом выиграла команда заводоуправления (результат 1652 очка). В составе команды выступали Сергей Акулевич, Сергей Мержвинский, Роман Клименок. Второе место и 1419 очков — у спортсменов ПКУ Владислава Ляховича, Сергея Волкова, Дмитрия Валюшко. Бронза (1346 очков) — у команды цеха метанола. Её представили начальник цеха Ромуальд Харевич, Дмитрий Долматов, Андрей Клиса.

Во 2-й группе первое место с результатом 1193 очка завоевала команда карбамида-3. В её составе: Юрий Гоман, Максим Шадрин, Виталий Якубовкий. Второе место (1135 очков) заняла команда ОИТ — Дмитрий Рудаков, Владимир Лепешко, Павел Хлебинский. Третьи на пьедестале почёта спортсмены циклогексанона-1, набравшие 1075 очков. В составе команды: Дмитрий Лучиц, Игорь Хазин, Виталий Суша.

Среди женских команд в первой пятёрке была упорная борьба за тройку призёров. Первое место с результатом 753 очка заняла команда ОИТ. В её составе: Светлана Зданович, Светлана Ярошевич, Наталия Юркевич. Серебро (738 очков) у УСХ — Ольги Сергей, Гражины Рабак, Надежды Бушлановой. Третьими стали спортсменки из ПКУ. Результат — 676 очков. Команду представляли Елена Шостак, Алла Шпак, Эльвира Козячая.

В личном первенстве среди мужчин участвовал 21 человек. Звание чемпиона-2018 повторно завоевал Сергей Акулевич (заводоуправление) с результатом в сумме 1188 очков. Серебряный призёр — Сергей Волков (ПКУ). Его результат в сумме — 1148 очков. Третье место занял Владислав Ляхович (ПКУ) с результатом в сумме 1122 очка.

В личном первенстве среди женщин состязались 11 человек. Первое место с результатом 482 очка заняла Светлана Зданович (ОИТ), второе — Гражина Рабак (ВГСО). Её результат 355 очков. Третье место у Аллы Шпак (308 очков).

На фото (слева направо): Сергей Волков, Сергей Акулевич, Владислав Ляхович.